Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2022 /Lot 337 JAEGER LECOULTRE Reverso Grande Sun Moon, ref. 270.2.27, n° 2563612

  • JAEGER LECOULTRE  Reverso Grande Sun Moon, ref. 270.2.27, n° 2563612
JAEGER LECOULTRE
Reverso Grande Sun Moon, ref. 270.2.27, n° 2563612
Vers 2008

Montre bracelet en or rose 18k (750) avec mode "jour / nuit", réserve de marche et phases de la lune
Boîtier : rectangulaire réversible, fond transparent, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres arabes, mode "jour / nuit" à 2h, indication de la réserve de marche sur secteur, ouverture pour les phases de la lune, petite trotteuse excentrée, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique cal. 873, 25 rubis, double barillet, signé
Boucle : déployante en or signée
Dim. : 122,60 g.
Poids brut : 29 x 39 mm
Avec : un certificat de garantie du 20.12.2008, un écrin et une surboîte

18 rose gold manual winding wristwatch with day & night indication, power reserve and moon phase indication, rose gold deployant clasp signed. With a guarantee certificate dated 20.12.2008, a presentation case and outer packaging

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Quelques légères griffures d'usage sur la lunette et au dos
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Light scuffs on the caseback and bezel
Dial well preserved

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 337

JAEGER LECOULTRE

Vendu 14 300 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Vers 2008

Dim. : 122,60 g.
Poids brut : 29 x 39 mm

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Dial well preserved

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : M1089
Date : 17 janv. 2022 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection