Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 8 JAEGER LECOULTRE Reverso Gran' Sport Duetto, ref. 296.8.74, n° 2084934, vers 2005

  • JAEGER LECOULTRE  Reverso Gran' Sport Duetto, ref. 296.8.74, n° 2084934, vers 2005
JAEGER LECOULTRE
Reverso Gran' Sport Duetto, ref. 296.8.74, n° 2084934, vers 2005
Montre bracelet de dame réversible en acier sertie de diamants sur la partie non visible. Boîtier rectangulaire. Recto : cadran blanc avec index chiffres arabes stylisés, petite trotteuse, ouverture à guichet pour l'indication mode jour/nuit, aiguilles luminescentes. Verso : cadran avec secteur creusé pour l'indication des heures et minutes, index "bâton" et chiffres arabes, décoration centrale stylisée, indication avec guichet indiquant la lune et le soleil pour le mode jour/nuit. Mouvement mécanique, Cal. 844, 18 rubis, antichoc. Bracelet en acier signé Jaeger LeCoultre avec fermoir à boucle déployante. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 24 x 38,5 mm.
Avec son écrin

Fine stainless steel rectangular reversible lady's manual winding wristwatch with night & day indication.
With a fitted presentation case

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 8

JAEGER LECOULTRE

Vendu 3 900 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Avec son écrin

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection