Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 9 JAEGER LECOULTRE Reverso Duetto, ref. 266.8.44, n° 1873325, vers 1990

  • JAEGER LECOULTRE  Reverso Duetto, ref. 266.8.44, n° 1873325, vers 1990
JAEGER LECOULTRE
Reverso Duetto, ref. 266.8.44, n° 1873325, vers 1990
Montre bracelet de dame en acier sertie de diamants. Boîtier rectangulaire réversible avec deux cadrans, l'un pour le jour et l'autre pour la nuit. Cadran recto avec index chiffres arabes sur fond guilloché. Cadran verso avec deux lignes serties de diamants, fond centre nacre et aiguilles en or, le pourtour guilloché dans un carré. Mouvement mécanique, Cal. 844, 18 rubis, balancier mono-métallique, antichoc. Boucle déployante en acier signée Jaeger LeCoultre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 20 x 33 mm.
Avec son écrin d'origine

Fine stainless steel rectangular reversible manual winding lady's wristwatch night/day with stainless steel deployant clasp signed Jaeger LeCoultre.
With a fitted presentation case

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 550 €

Lot 9

JAEGER LECOULTRE

Vendu 4 550 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Avec son écrin d'origine

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 550 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection