Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 709 JAEGER LECOULTRE Reverso Chronographe "1967-1997", ref. 270.2.69, n° 261/500

  • JAEGER LECOULTRE  Reverso Chronographe "1967-1997", ref. 270.2.69, n° 261/500
JAEGER LECOULTRE
Reverso Chronographe "1967-1997", ref. 270.2.69, n° 261/500
Vers 1997

Chronographe bracelet en or rose 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, réversible, fond transparent, signé
Cadran recto : argenté et guilloché, chiffres arabes, minuterie chemin de fer, date à guichet, secteur pour la fonction marche / arrêt du chronographe, signé
Cadran verso : squelette, compteur des 60 secondes, demi-secteur pour les 30 minutes, signé
Mouvement : mécanique, 36 rubis, signé
Bracelet / Boucle : en or / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 155 mm
Dim. : 26 x 42 mm
Poids brut : 132, 20 g.
Avec : un maillon supplémentaire
Édition limité à 500 exemplaires, n° 261/500

Nous remercions la manufacture Jaeger LeCoultre pour son aimable collaboration

A 18k rose gold manual winding chronograph wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signed. With one extra link
Limited edition to 500 ex, n° 261/500
With our sincere thanks to Jaeger LeCoultre Archives for their collaboration

Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 709

JAEGER LECOULTRE

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Vers 1997

Dim. : 26 x 42 mm
Poids brut : 132, 20 g.

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection