Vente Le Temps est Féminin - 16 janvier 2020 /Lot 886 JAEGER LECOULTRE Ref. 6159 21, n° 1512954

  • JAEGER LECOULTRE  Ref. 6159 21, n° 1512954
JAEGER LECOULTRE
Ref. 6159 21, n° 1512954
Vers 1978

Montre bracelet de dame deux ors 18k (750) et diamants
Boîtier : octogonale, lunette sertie de 24 brillants, couronne de remontoir sertie d'un cabochon oeil de tigre, fond clippé, numéroté
Cadran : doré, signé
Mouvement : mécanique, signé
Diam. : 25 mm
Poids brut : 20,55 g.

Cette montre figure au catalogue de 1978

Nous remercions la manufacture Jaeger LeCoultre pour son aimable collaboration

A 18k gold and diamond set manual winding lady's wristwatch
This watch was presented for the first time on the list catalogue of 1978
With our sincere thanks to Jaeger LeCoultre Archives for their collaboration

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 2 080 €

Lot 886

JAEGER LECOULTRE
Ref. 6159 21, n° 1512954

Vendu 2 080 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Ref. 6159 21, n° 1512954
Vers 1978

Cadran : doré, signé
Mouvement : mécanique, signé
Diam. : 25 mm
Poids brut : 20,55 g.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 2 080 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin