Vente Bijoux et Montres - 07 décembre 2010 /Lot 760 JAEGER LECOULTRE Réf. 2285 Brevet suisse n°76929 Other patent pending N°823042 vers 1960 Rare et belle montre bracelet

  • JAEGER LECOULTRE Réf. 2285 Brevet suisse n°76929 Other patent pending N°823042 vers 1960 Rare et belle montre bracelet
JAEGER LECOULTRE
Réf. 2285 Brevet suisse n°76929 Other patent pending N°823042 vers 1960
Rare et belle montre bracelet, boîtier rond très plat en or. Cadran blanc secteurs avec index bâtons peints, aiguilles or, trotteuse centrale. Mouvement mécanique calibre 800/C. Bracelet croco avec boucle ardillon en métal plaqué or. Cadran, boîtier et mouvement signés. Poids brut : 32g Diam. : 34 mm
Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 2 295 €

Lot 760

JAEGER LECOULTRE Réf. 2285 Brevet suisse n°76929 Other patent pending N°823042 vers 1960 Rare et belle montre bracelet

Vendu 2 295 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 2 295 €

Vente : 1888
Date : 07 déc. 2010 19:30

Julie Valade
Tél. +33 1 42 99 16 41
jvalade@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bijoux et Montres