Vente Le Temps est Féminin - 16 janvier 2020 /Lot 850 JAEGER LECOULTRE Ref. 16164 21, n° 1453532

  • JAEGER LECOULTRE  Ref. 16164 21, n° 1453532
JAEGER LECOULTRE
Ref. 16164 21, n° 1453532
Vers 1972

Montre pendentif en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : ovale, lunette à décor torsadé et diamants, numéroté
Cadran : doré, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique, signé
Dim. : 18 x 40 mm
Poids brut : 25,50 g.
Avec : une chaîne en or ( Long. 49,5 cm / 12,95 g. )

Cette montre pendentif figure au catalogue de 1972

Nous remercions la manufacture Jaeger LeCoultre pour son aimable collaboration

A 18k yellow gold and diamond set pendant watch
This watch was introduced for the first time on the list catalogue of 1972
With our sincere thanks to Jaeger LeCoultre Archives for their collaboration

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 850

JAEGER LECOULTRE
Ref. 16164 21, n° 1453532

Vendu 1 560 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Ref. 16164 21, n° 1453532
Vers 1972

Mouvement : mécanique, signé
Dim. : 18 x 40 mm
Poids brut : 25,50 g.

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin