Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 613 JAEGER LECOULTRE Ref. 140.6.93, n° 039

  • JAEGER LECOULTRE  Ref. 140.6.93, n° 039
JAEGER LECOULTRE
Ref. 140.6.93, n° 039
Vers 2000

Montre bracelet en platine (950) avec quantième et réserve de marche
Boîtier : rond, correcteur sur la carrure, ouverture sur charnière au dos, fermeture à vis, signé
Cadran : ardoise, index "épis" appliqués, points et aiguilles luminescents, cadran auxiliaire pour le quantième, petite trotteuse, demi-secteur pour la réserve de marche, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique 45 rubis, ajusté 6 positions, signé
Boucle : déployante en platine, signée
Diam. : 37 mm
Poids brut : 105,90 g.

A platinum automatic wristwatch with date and power reserve, gold deployant clasp branded

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 613

JAEGER LECOULTRE
Ref. 140.6.93, n° 039

Vendu 7 150 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Ref. 140.6.93, n° 039
Vers 2000

Diam. : 37 mm
Poids brut : 105,90 g.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection