Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 627 JAEGER LECOULTRE Ref. 140.2.80, n° 0521

  • JAEGER LECOULTRE  Ref. 140.2.80, n° 0521
JAEGER LECOULTRE
Ref. 140.2.80, n° 0521
Vers 2000

Montre bracelet en or rose 18k (750) avec calendrier perpétuel et mode jour / nuit
Boîtier : rond, correcteur sur la carrure, fermeture à vis, signé
Cadran : noir, index "épis" appliqués, points et aiguilles luminescents, 3 cadrans auxiliaires pour le calendrier perpétuel, trotteuse centrale, ouverture à guichet pour les années bissextiles, le mode jour / nuit, et les phases de la lune, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, signé
Boucle : déployante en or rose, signée
Diam. : 37 mm
Poids brut : 83,20 g.

A 18k rose gold automatic wristwatch with perpetual calendar, day and night function

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 627

JAEGER LECOULTRE
Ref. 140.2.80, n° 0521

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Ref. 140.2.80, n° 0521
Vers 2000

Diam. : 37 mm
Poids brut : 83,20 g.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection