Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 82 JAEGER LECOULTRE pour ASTON MARTIN Amvox 3 Tourbillon GMT, ref. 193.Q.78.S, n° 2513548

  • JAEGER LECOULTRE pour ASTON MARTIN  Amvox 3 Tourbillon GMT, ref. 193.Q.78.S, n° 2513548

JAEGER LECOULTRE pour ASTON MARTIN
Amvox 3 Tourbillon GMT, ref. 193.Q.78.S, n° 2513548
Vers 2011

Montre bracelet en platine (950) et céramique noire avec double fuseau horaire, quantième rétrograde et tourbillon
Boîtier : rond, fond transparent, signé
Cadran : semi-squelette, chiffres arabes, aiguilles luminescentes, indication du second fuseau horaire par aiguille rouge, disque tournant pour le mode Jour/Nuit et AM/PM, quantième rétrograde, petite trotteuse, cage de tourbillon apparente, signé
Mouvement : automatique cal 988, 35 rubis, réserve de marche 48h, signé
Boucle : déployante en or blanc 18k (750), signée
Diam. / Poids brut : 43 mm / 136,20 g.
Série limitée à 300 exemplaires, n° 36/300
Avec : un certificat d'origine du 19/05/2011, un certificat de garantie, écrin et surboîte, mode d'emploi

Provenance : À l'actuel propriétaire depuis son acquisition en 2011

Platinum (950) and black ceramic automatic wristwatch with 2 time zone, retrograde date and tourbillon function, 18k white gold deployant clasp signed. With a certificate of origin dated 19/05/2011, a guarantee certificate, a presentation case and outer packaging, instructions for use
Private Collection from the original owner

Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 82

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

Vers 2011

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection