Vente Le Temps est Féminin - 16 janvier 2020 /Lot 848 JAEGER LECOULTRE N° 91856

  • JAEGER LECOULTRE  N° 91856
JAEGER LECOULTRE
N° 91856
Vers 1950

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, couronne de remontoir au dos, fermeture à vis, numéroté
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, chiffres arabes, signé
Mouvement : mécanique, signé
Bracelet : articulé en or, style "écaille"
Tour de poignet : approx. 150 mm
Diam. : 16 mm
Poids brut : 46,20 g.

A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold integrated bracelet

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 300 €

Lot 848

JAEGER LECOULTRE
N° 91856

Vendu 1 300 € [$]

JAEGER LECOULTRE
N° 91856
Vers 1950

Mouvement : mécanique, signé
Diam. : 16 mm
Poids brut : 46,20 g.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 300 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin