• JAEGER LECOULTRE  N° 88389
  • JAEGER LECOULTRE  N° 88389
  • JAEGER LECOULTRE  N° 88389
  • JAEGER LECOULTRE  N° 88389
  • JAEGER LECOULTRE  N° 88389
JAEGER LECOULTRE
N° 88389
Vers 1960

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, fond clippé, numéroté à l'intérieur et au dos et portant le poinçon de maître "E.J"
Cadran : doré, chiffres arabes, trotteuse excentrée, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, signé
Boucle : déployante en métal doré, non signée
Dim. : 20 x 34 mm
Poids brut : 35,50 g.

A 18k yellow gold manual winding wristwatch, gold plated deployant clasp unsigned

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Quelques griffures et signes d'usage sur le boîtier (polissage)
2 rayures sur la carrure
Cadran avec manque de matière en périphérie, imperfections
Révision recommandée

CONDITION REPORT :

Signs of use and scuffs, signs of polishing on the case
2 scuffs on the band
Dial with lacks of painting
Overhaul recommended

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 027 €

Lot 135

JAEGER LECOULTRE
N° 88389

Vendu 1 027 € [$]

JAEGER LECOULTRE
N° 88389
Vers 1960

Mouvement : mécanique, signé
Dim. : 20 x 34 mm
Poids brut : 35,50 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
2 rayures sur la carrure
Révision recommandée

CONDITION REPORT :

2 scuffs on the band
Dial with lacks of painting
Overhaul recommended

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 027 €

Vente : IT4056
Lieu : Online Only
Date : 20 mai. 2021 12:00

Jean-Baptiste Dulayet
Tél. +33 1 42 99 16 51
jbdulayet@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Modern & Vintage Watches Online