Vente Le Temps est Féminin - 17 juillet 2019 /Lot 301 JAEGER LECOULTRE N° 775666 / 1495

  • JAEGER LECOULTRE  N° 775666 / 1495
JAEGER LECOULTRE
N° 775666 / 1495
Vers 1952

Montre de col en or jaune 9k (375) et son attache épingle en or produite pour le marché britannique
Boîtier : rond, couronne de remontoir au dos, estampillé du poinçon de maître "D.T.E", numéroté
Cadran : argenté, chiffres arabes, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 496, signé
Diam. : 16 mm
Hauteur : 4,5 cm
Poids brut : 13,35 g.
Avec : son écrin d'époque

Nous remercions la manufacture Jaeger-LeCoultre pour son aimable collaboration

A 18k yellow gold pendant watch and it's gold clasp. With a presentation case
With our sincere thanks to Jaeger LeCoultre Archives for their collaboration

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 301

JAEGER LECOULTRE
N° 775666 / 1495

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

JAEGER LECOULTRE
N° 775666 / 1495
Vers 1952

Diam. : 16 mm
Hauteur : 4,5 cm
Poids brut : 13,35 g.
Avec : son écrin d'époque

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : M1062
Date : 17 juill. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin