Vente Le Temps est féminin II /Lot 563 JAEGER LECOULTRE N° 621406

  • JAEGER LECOULTRE  N° 621406
  • JAEGER LECOULTRE  N° 621406
  • JAEGER LECOULTRE  N° 621406
  • JAEGER LECOULTRE  N° 621406
  • JAEGER LECOULTRE  N° 621406
  • JAEGER LECOULTRE  N° 621406
  • JAEGER LECOULTRE  N° 621406
JAEGER LECOULTRE
N° 621406
Vers 1953

Bague montre en platine (950) et diamants
Boîtier : rond, lunette sertie de 18 diamants, couronne de remontoir au dos, numéroté
Cadran : argenté, index appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 426, signé
Tour de doigt : approx. 54 mm
Diam. / Poids brut : 14 mm / 13,10 g.

Le calibre 426 fut produit de 1941 à 1968

Nous remercions la manufacture Jaeger-LeCoultre pour son aimable collaboration

Platinum and diamond set manual winding ring watch
The caliber 426 has been produced from 1968 to 1968 for 56.450 ex.
With our sincere thanks to Jaeger-LeCoultre Archives for their collaboration

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 563

JAEGER LECOULTRE
N° 621406

Vendu 6 500 € [$]

JAEGER LECOULTRE
N° 621406
Vers 1953

Tour de doigt : approx. 54 mm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : M1045
Date : 18 juill. 2018 18:00

Le Temps est féminin