Vente Bijoux & Montres /Lot 248 JAEGER LECOULTRE N° 610598 vers 1960

JAEGER LECOULTRE
N° 610598 vers 1960
Belle montre bracelet de dame en or. Boîtier rectangle, anses étrier. Couronne de remontoir à 6 heures. Cadran crème avec index épis et chiffres arabes appliqués or. Mouvement mécanique. Bracelet or rapporté. Cadran, boîtier e t mouvement signés. Dimensions : 21 x 16 mm. Poids brut : 43,8g
A FINE LADY'S 18K GOLD RECTANGULAR MANUAL WINDING WRISTWATCH WITH 18K GOLD BRACELET.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 909 €

Lot 248

JAEGER LECOULTRE
N° 610598 vers 1960

Vendu 909 € [$]

JAEGER LECOULTRE
N° 610598 vers 1960

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 909 €

Vente : 2384
Date : 19 nov. 2013 14:30

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Bijoux & Montres