Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 23 JAEGER LECOULTRE Memovox, ref. 141.1.97, n° 0242

  • JAEGER LECOULTRE  Memovox, ref. 141.1.97, n° 0242
JAEGER LECOULTRE
Memovox, ref. 141.1.97, n° 0242
Vers 2000

Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec fonction alarme
Boîtier : rond, double couronne, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté, index appliqués, chiffres arabes, trotteuse centrale, disque de réglage au centre pour la mise à l'heure de l'alarme, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 914, 18 rubis, signé
Boucle : déployante en or jaune, signée
Diam. / Poids brut : 38 mm / 109,71 g.

18k yellow gold automatic wristwatch with alarm function, yellow gold deployant clasp signed

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 420 €

Lot 23

JAEGER LECOULTRE

Vendu 4 420 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Vers 2000

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 420 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection