Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 223 JAEGER-LECOULTRE Memovox "automatic", n° 1089687

  • JAEGER-LECOULTRE  Memovox "automatic", n° 1089687
JAEGER-LECOULTRE
Memovox "automatic", n° 1089687
Vers 1960

Montre bracelet en acier avec fonction réveil et quantième
Boîtier : rond à double couronne, numéroté
Cadran : laqué noir, trotteuse centrale, disque tournant pour la mise à l'heure de la fonction réveil, date à guichet, signé
Mouvement : automatique, rotor à butée, signé
Bracelet : double tour signé Hermès
Diam. : 37 mm

Stainless steel automatic wristwatch with alarm function. Leather strap by Hermès

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 223

JAEGER-LECOULTRE

Vendu 4 160 € [$]

JAEGER-LECOULTRE
Vers 1960

Diam. : 37 mm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection