Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 261 JAEGER LECOULTRE Master Twinkling diamonds, n° 09/100, vers 2007

  • JAEGER LECOULTRE  Master Twinkling diamonds, n° 09/100, vers 2007
JAEGER LECOULTRE
Master Twinkling diamonds, n° 09/100, vers 2007
Belle et élégante montre bracelet de dame en or blanc 18K (750) et diamants. Boîtier rond avec diamants baguette sur la lunette et les anses, fond transparent. Cadran mobile avec un serti de diamants baguettes sur le pourtour, le centre avec chiffres arabes stylisés, l'ensemble fixé sur un axe central. Mouvement automatique, Cal. 960S, rotor, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle déployante en or blanc signée Jaeger LeCoultre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 36 mm. Poids brut 102,48 g.
Édition limitée à 100 exemplaires.
Avec son écrin, surboîte, certificat d'origine et certificat de guarantie, son manuel

Fine 18k lady's white gold and diamond set automatic wristwatch.
Limited edition to 100 ex.
With a fitted presentation case, outer box, certificate of origin, guarantee and booklet

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 35 100 €

Lot 261

JAEGER LECOULTRE

Vendu 35 100 € [$]

JAEGER LECOULTRE

Limited edition to 100 ex.

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 35 100 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection