Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 191 JAEGER LECOULTRE Master Grand Tourbillon, ref. 149.234.S, n° 2504573

  • JAEGER LECOULTRE  Master Grand Tourbillon, ref. 149.234.S, n° 2504573
JAEGER LECOULTRE
Master Grand Tourbillon, ref. 149.234.S, n° 2504573
Vers 2006

Montre bracelet en or rose18k (750) avec régulateur tourbillon, indication 24h, second fuseau horaire et quantième
Boîtier : rond, fond transparent, signé
Cadran : noir, chiffres arabes et index "épis" appliqués, ouverture pour la cage tourbillon, cadran auxiliaire 24h pour le second fuseau horaire, indication de la date par aiguille sautante entre le 15 et le 16 afin de ne pas obstruer la visibilité de la cage tourbillon, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 978, 33 rubis, régulateur tourbillon 1 minute, rotor ciselé et gravé, signé
Boucle : déployante en or, signée
Diam. / Poids brut : 42 mm / 150,80 g.
Avec : un livret de garantie, un écrin, une loupe
Série Limitée à 575 exemplaires, n° 264/275

A 18k yellow gold automatic wristwatch with tourbillon, 2 time zone and power reserve, gold deployant clasp signed. With a guarantee booklet, a presentation case, a loup
Limited Edition to 575 ex, n° 264/575

Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 191

JAEGER LECOULTRE

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Vers 2006

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection