Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 233 JAEGER-LECOULTRE Master Date, n° 140887

  • JAEGER-LECOULTRE  Master Date, n° 140887
JAEGER-LECOULTRE
Master Date, n° 140887
Vers 2000

Montre bracelet en acier avec calendrier complet
Boîtier : rond, fermeture à vis, double correcteur sur la carrure pour l'ajustement du calendrier, signé
Cadran : argenté, index appliqués, chiffres arabes, aiguilles luminescentes, date à chemin de fer, indication du jour de la semaine et du mois par guichets, petite trotteuse, signé
Mouvement : automatique cal. 891/447, 34 rubis, signé
Boucle : déployante acier, signée
Diam. : 37 mm

Stainless steel automatic wristwatch with triple calendar. Stainless steel deployant clasp signed

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 233

JAEGER-LECOULTRE
Master Date, n° 140887

Vendu 3 900 € [$]

JAEGER-LECOULTRE
Master Date, n° 140887
Vers 2000

Diam. : 37 mm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection