Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 97 JAEGER LECOULTRE Master Control, ref. 145.8.79, n° 2256, vers 1990

  • JAEGER LECOULTRE  Master Control, ref. 145.8.79, n° 2256, vers 1990
JAEGER LECOULTRE
Master Control, ref. 145.8.79, n° 2256, vers 1990
Montre bracelet en acier. Boîtier rond extra-plat. Cadran argenté avec index "flèche" et chiffres romains appliqués, aiguilles en acier. Mouvement mécanique, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle ardillon en acier signée JL. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 34 mm.
Avec son écrin, surboîte de la manufacture Jaeger Le Coultre

Fine stainless steel manual winding wristwatch with. Stainless steel buckle signed Jaeger Lecoultre.
With a fitted presentation case, outer box from Jaeger Lecoultre

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Lot 97

JAEGER LECOULTRE

Vendu 2 080 € [$]

JAEGER LECOULTRE

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection