Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 129 JAEGER LECOULTRE Master Control, ref. 140.3.98, n° 0392

  • JAEGER LECOULTRE  Master Control, ref. 140.3.98, n° 0392
JAEGER LECOULTRE
Master Control, ref. 140.3.98, n° 0392
Vers 2010

Montre bracelet en or blanc 18k (750) avec calendrier complet et phases de la lune
Boîtier : rond, triple correcteur sur la carrure, triple ouverture au dos sur charnière, signé
Cadran : gris, chiffres arabes et index "épis" appliqués, indication de la date par aiguille, jour et mois à guichet, petite trotteuse, phase de la lune
Mouvement : automatique, 36 rubis, ajusté 6 positions, signé
Boucle : déployante en or, signée
Diam. / Poids brut : 37 mm / 98,60 g.

A 18k white gold automatic wristwatch with triple calendar and moon phase indication, deployant clasp signed

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 129

JAEGER LECOULTRE

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Vers 2010

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection