Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 713 JAEGER LECOULTRE Master Control Geographic, ref. 176.2.29.S, n° 2807995

  • JAEGER LECOULTRE  Master Control Geographic, ref. 176.2.29.S, n° 2807995
JAEGER LECOULTRE
Master Control Geographic, ref. 176.2.29.S, n° 2807995
Vers 2012

Montre bracelet en or rose 18k (750) avec quantième, réserve de marche et fonction heure universelle
Boîtier : rond, couronne à 11h pour la fonction heure universelle, fond transparent, signé
Cadran : argenté, chiffres arabes, index "épis" appliqués, trotteuse centrale, cadrans auxiliaires pour la date et second fuseau horaire, demi-secteur pour l'indication de la réserve de marche, mode jour/nuit, ouverture à guichet pour les heures universelles, signé
Mouvement : automatique, 34 rubis, signé
Boucle : déployante en or rose, signée
Diam. : 39 mm
Poids brut : 110,30 g.
Avec : certificat de garantie, écrin et surboîte

A 18k rose gold automatic wristwatch with date and 2 time zone function, deployant clasp signed. With a certificate, présentation case and outer packaging

Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 713

JAEGER LECOULTRE

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Vers 2012

Diam. : 39 mm
Poids brut : 110,30 g.

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection