Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 132 JAEGER-LECOULTRE Master Compressor Memovox, ref. 146.8.97/1, n° 4145

  • ¤ JAEGER-LECOULTRE Master Compressor Memovox, ref. 146.8.97/1, n° 4145 Vers 2000Montre bracelet en acier avec fonction alarme Boîtier :
¤ JAEGER-LECOULTRE
Master Compressor Memovox, ref. 146.8.97/1, n° 4145
Vers 2000

Montre bracelet en acier avec fonction alarme
Boîtier : rond, double couronne à 2h et 4h avec cran de sûreté, couronne à 10h pour le disque tournant gradué 60 min, signé
Cadran : noir, trotteuse centrale, demi-secteur pour ajustement de l'alarme, date à guichet, chiffres luminescents, signé
Mouvement : automatique cal. 918, 22 rubis, signé
Boucle : déployante acier, signée
Diam. : 41 mm

Stainless steel automatic wristwatch with alarm function and date indication. Deployant clasp signed

Provenance : Ancienne Collection Arman
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 132

JAEGER-LECOULTRE

Vendu 3 900 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ JAEGER-LECOULTRE
Vers 2000

Diam. : 41 mm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection