Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 93 JAEGER-LECOULTRE Grande Reverso Duo Date 986, ref. 273.2.85, n° 2761200

  • JAEGER-LECOULTRE  Grande Reverso Duo Date 986, ref. 273.2.85, n° 2761200
JAEGER-LECOULTRE
Grande Reverso Duo Date 986, ref. 273.2.85, n° 2761200
Vers 2010

Montre bracelet réversible en or rose18k (750) avec double fuseau horaire, quantième et mode "jour / nuit"
Boîtier : rectangulaire, réversible, signée
Cadran recto : argenté guilloché au centre, ouverture à guichet pour le quantième, chemin de fer, petite trotteuse, chiffres arabes, signé.
Cadran verso : noir, index et aiguilles luminescents, cadran auxiliaire pour le mode "jour / nuit", signé
Mouvement : mécanique cal. 986, 19 rubis, signé
Boucle : déployante or rose 18k, signé
Dim. / Poids brut : 30 x 48 mm / 123,17 g.
Édition limitée à 500 exemplaires en or rose et 1.500 en acier

18k rose gold manual windingreversible wristwatch with 2 time zone, date, day & night function. 18k deployant clasp signed.
Limited edition to 500 ex.

Limited edition to 500 ex. in 18k rose gold and 1.500 ex. in stainless steel

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 93

JAEGER-LECOULTRE

Vendu 10 400 € [$]

JAEGER-LECOULTRE
Vers 2010

Limited edition to 500 ex.

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection