Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 123 JAEGER LECOULTRE Grande Date Reverso, ref. 240.8.72, n° 2276875

  • JAEGER LECOULTRE  Grande Date Reverso, ref. 240.8.72, n° 2276875
JAEGER LECOULTRE
Grande Date Reverso, ref. 240.8.72, n° 2276875
Vers 2005

Montre bracelet extra-large réversible en acier avec grande date et second fuseau horaire
Boîtier : rectangulaire, réversible, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres arabes, indication du second fuseau horaire par une troisième aiguille, petite trotteuse avec mode "jour / nuit", minuterie chemin de fer,
Mouvement : automatique cal. 970, 29 rubis, signé
Boucle : déployante en acier, signée
Dim. : 29 x 46 mm
Avec : écrin et surboîte

A stainless steel automatic wristwatch with big date and 2 time zone, deployant clasp signed. With a presentation case and outer packaging

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 123

JAEGER LECOULTRE

Vendu 4 550 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Vers 2005

Dim. : 29 x 46 mm
Avec : écrin et surboîte

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection