Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 24 JAEGER-LECOULTRE "Geophysic Chonometre", ref. E168, n° 747356 / 1331765

  • JAEGER-LECOULTRE  "Geophysic Chonometre", ref. E168, n° 747356 / 1331765
JAEGER-LECOULTRE
"Geophysic Chonometre", ref. E168, n° 747356 / 1331765
Vers 1958

Montre bracelet chronomètre en or rose 18k (750) avec capsule anti-magnétique 600 gauss
Boîtier : rond, fond vissé, capsule anti-magnétique, numéroté et poinçon de maître "L.C"
Cadran : blanc, chiffres arabes, index appliqués, aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, chemin de fer, signé Jaeger LeCoultre
Mouvement : mécanique cal. P478/BWSbr, 17 rubis, ajusté 5 positions, signé Lecoultre&Co
Boucle : ardillon métal doré, siglée
Diam. / Poids brut : 35 mm / 46,95 g.
Avec : certificat de garantie de réparation du 10.11.2005

Nous remercions la manufacture Jaeger-LeCoultre pour son aimable collaboration

18k yellow gold manual winding wristwatch with antimagnetic cap. Gilt metal buckle branded. With service guarantee dated 10.11.2005

With our sincere thanks to Jaeger-LeCoultre Archives for their kind collaboration

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 24

JAEGER-LECOULTRE

Vendu 7 800 € [$]

JAEGER-LECOULTRE
Vers 1958

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection