Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 28 JAEGER-LECOULTRE De Luxe, ref. 4459.21° 1331305 / 445921

  • JAEGER-LECOULTRE  De Luxe, ref. 4459.21° 1331305 / 445921
JAEGER-LECOULTRE
De Luxe, ref. 4459.21° 1331305 / 445921
Vers 1972

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, attaches cylindriques serties de saphirs cabochon, signé "Lecoultre & Co"
Cadran : deux tons, index appliqués, signé Jaeger-LeCoultre
Mouvement : mécanique cal. 838, signé Jaeger-LeCoultre
Dim. / Poids brut : 33 x 24 mm / 33,60 g.

Nous remercions la manufacture Jaeger-LeCoultre pour son aimable collaboration

18k yellow gold manual winding wristwatch

With our sincere thanks to Jaeger-LeCoultre Archives for their kind collaboration

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Lot 28

JAEGER-LECOULTRE

Vendu 2 080 € [$]

JAEGER-LECOULTRE
Vers 1972

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection