Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 12 JAEGER LECOULTRE Amovox 2 Aston Martin, ref. 192.T.25, n° 2410534

  • JAEGER LECOULTRE  Amovox 2 Aston Martin, ref. 192.T.25, n° 2410534
JAEGER LECOULTRE
Amovox 2 Aston Martin, ref. 192.T.25, n° 2410534
Vers 2008

Chronographe bracelet en titane
Boîtier : rond, fermeture à vis, déclenchement du chronographe sur le verre (pivotant avec fonction marche arrêt à 12h et remise à zéro à 6h, glissière sur la tranche à 3 positions), signé
Cadran : noir, indication des 30 min. à 3h, des 12h à 9h par double disque tournant, seconde auxiliaire à 6h, index et aiguilles luminescents, date à guichet à 5h, chemin de fer 1/5 de seconde, signé
Mouvement : automatique apparent cal. 751E, signé
Boucle : déployante, signée
Diam. : 44 mm.
Édition limitée à 900 exemplaires, n° 857/999

Titanium automatic chronograph wristwatch. Deployant clasp signed. Limited edition to 999 ex, n° 857/999

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 12

JAEGER LECOULTRE

Vendu 6 500 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Vers 2008

Boucle : déployante, signée
Diam. : 44 mm.

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection