Vente Bijoux & Montres - 29 avril 2013 /Lot 117 JAEGER LECOULTRE N° 99079 Vers 1940.

  • JAEGER LECOULTRE
JAEGER LECOULTRE
N° 99079 Vers 1940.
Belle montre bracelet de dame en or rose. Boîtier rond, couronne de remontoir au dos. Cadran argent avec index épis appliqués or et chiffres arabes peints. Aiguilles or. Mouvement mécanique. Superbe bracelet ajouré en or avec fermoir en or rapporté. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. : 20 mm. Poids brut : 35 g

A FINE PINK GOLD MANUAL WINDING LADY'S WRISTWATCH
Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 2 598 €

Lot 117

JAEGER LECOULTRE
N° 99079 Vers 1940.

Vendu 2 598 € [$]

JAEGER LECOULTRE
N° 99079 Vers 1940.

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 2 598 €

Vente : 2221
Date : 29 avr. 2013 11:00

Marianne Balse
Tél. +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bijoux & Montres