Vente Modern & Vintage Watches Online - 20 mai 2021 /Lot 74 JAEGER "Art Déco", ref. 6689

  • JAEGER  "Art Déco", ref. 6689
JAEGER
"Art Déco", ref. 6689
Vers 1930

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, numéroté et portant le poinçon de maître '"LC"
Cadran : noir, chiffres arabes appliqués, signé
Mouvement : mécanique, signé
Dim. : 14,5 x 22,5 mm
Poids brut : 16,10 g.

A 18k yellow gold manual winding wristwatch

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Quelque signes d'usage
Boîtier bien préservé, poinçons bien lisibles
Cadran avec signes de vieillissement et légère oxydation

CONDITION REPORT :

Good condition
Signs of use
Case well preserved
Dial with signs of use, patina

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 105 €

Lot 74

JAEGER
"Art Déco", ref. 6689

Vendu 1 105 € [$]

JAEGER
"Art Déco", ref. 6689
Vers 1930

Mouvement : mécanique, signé
Dim. : 14,5 x 22,5 mm
Poids brut : 16,10 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Quelque signes d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition
Signs of use
Case well preserved

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 105 €

Vente : IT4056
Lieu : Online Only
Date : 20 mai. 2021 12:00

Jean-Baptiste Dulayet
Tél. +33 1 42 99 16 51
jbdulayet@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Modern & Vintage Watches Online