Vente Art moderne - 09 décembre 2008 /Lot 52 Jacques VILLON (1875-1963) L'ARBRE, 1942

  • Jacques VILLON (1875-1963) L'ARBRE, 1942 Monotype en couleur sur papier
Jacques VILLON (1875-1963)
L'ARBRE, 1942
Monotype en couleur sur papier
signé et daté "42" en bas à droite
Hauteur : 23 Largeur : 17,50 cm
Estimation 600 - 800 €

Vendu 765 €

Lot 52B

Jacques VILLON (1875-1963)
L'ARBRE, 1942

Vendu 765 € [$]

Jacques VILLON (1875-1963)
L'ARBRE, 1942
Estimation 600 - 800 €

Vendu 765 €

Vente : 1488
Date : 09 déc. 2008 10:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne