Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 330 JACQUES VILLEGLE (né en 1926) UN DESSOUS DE L'AVENUE EDDIE CONSTANTINE, 1961

  • JACQUES VILLEGLE (né en 1926) UN DESSOUS DE L'AVENUE EDDIE CONSTANTINE, 1961 Affiches lacérées marouflées sur toile
JACQUES VILLEGLE (né en 1926)
UN DESSOUS DE L'AVENUE EDDIE CONSTANTINE, 1961
Affiches lacérées marouflées sur toile
signées en haut à gauche "Villeglé", contresignées, datées et titrées au dos "Villeglé, 7/61, Un dessous de l'Ae Eddie Constantine"

Hauteur : 50 Largeur : 22 cm

Provenance : Galerie Georges-Philippe & Nathalie Vallois, Paris
Collection Michèle et Thierry Colin, Reims

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur

"UN DESSOUS DE L'AVENUE EDDIE CONSTANTINE", TORN POSTERS LAID DOWN ON CANVAS, SIGNED UPPER LEFT, SIGNED AGAIN, TITLED AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 392 €

Lot 330

JACQUES VILLEGLE (né en 1926)

Vendu 10 392 € [$]

JACQUES VILLEGLE (né en 1926)

Hauteur : 50 Largeur : 22 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 392 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »