Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 102 Jacques VILLEGLE Né en 1926 Sartre s'est trompé - 2009

  • Jacques VILLEGLE Né en 1926 Sartre s'est trompé - 2009
Jacques VILLEGLE Né en 1926
Sartre s'est trompé - 2009
Sérigraphie lacérée marouflée sur toile montée sur châssis
Signée et numérotée "76/90"

Atelier Arcay, Paris, imprimeur
Jacques Boulan, Vigneux-sur-Seine, éditeur

Lacerated screenprint in colors on canvas; signed and numbered
Hauteur : 115 Largeur : 88 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 430 €

Lot 102

Jacques VILLEGLE Né en 1926
Sartre s'est trompé - 2009

Vendu 1 430 € [$]

Jacques VILLEGLE Né en 1926
Sartre s'est trompé - 2009
Signée et numérotée "76/90"

Hauteur : 115 Largeur : 88 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 430 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone