Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 334 Jacques VILLEGLÉ (Né en 1926) RUE DE VAUCANSON, 15 JUILLET 1988 - 1988

  • Jacques VILLEGLÉ (Né en 1926) RUE DE VAUCANSON, 15 JUILLET 1988 - 1988 Affiche lacérée marouflée sur toile
Jacques VILLEGLÉ (Né en 1926)
RUE DE VAUCANSON, 15 JUILLET 1988 - 1988
Affiche lacérée marouflée sur toile
Signée en bas à droite "Villeglé", contresignée et titrée au dos "Rue Vaucanson 15 juillet 88, Villeglé"
Hauteur : 58 Largeur : 37,50 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Cornette de Saint-Cyr, 23 octobre 2010, lot 72
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Valérie Villeglé.

Torn poster laid down on canvas; signed lower right, signed again and titled on the reverse
Estimation 7 000 - 9 000 €

Lot 334

Jacques VILLEGLÉ (Né en 1926)

Estimation 7 000 - 9 000 € [$]

Jacques VILLEGLÉ (Né en 1926)

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours