Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 62 Jacques VILLEGLÉ (Français - Né en 1926) Sans Titre - 1964

  • Jacques VILLEGLÉ (Français - Né en 1926) Sans Titre - 1964 Décollage d'affiches lacérées contrecollées sur carton
Jacques VILLEGLÉ (Français - Né en 1926)
Sans Titre - 1964
Décollage d'affiches lacérées contrecollées sur carton
Signée

Ripped posters mounted on cardboard ; signed
Hauteur : 9 Largeur : 13 cm

Provenance : Vente Cornette de Saint Cyr, Paris 18 juin 2007, lot 73
Acquis lors de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 62

Sans Titre - 1964

Vendu 2 600 € [$]

Sans Titre - 1964
Signée

Hauteur : 9 Largeur : 13 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art