Vente Urban & Pop Contemporary - 16 décembre 2020 /Lot 41 Jacques VILLEGLÉ (Français - Né en 1926) Métro Arts-et-Métiers - 1992

Jacques VILLEGLÉ (Français - Né en 1926)
Métro Arts-et-Métiers - 1992
Affiches lacérées décollées dans la rue et marouflées sur toile
Signée; contresignée, titrée et datée au dos «Septembre 1992»

Torn posters taken down in the street and mounted on canvas; signed;
countersogned, titled and dated on the back
5.16 × 6.54 × 0.67 in.
Hauteur : 13,10 Largeur : 16,60 Profondeur : 1,70 cm

Provenance : Galerie Georges-Philippe & Nathalie Vallois, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 030 €

Lot 41

Métro Arts-et-Métiers - 1992

Vendu 4 030 € [$]

Métro Arts-et-Métiers - 1992

5.16 × 6.54 × 0.67 in.

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 030 €

Vente : 4072
Date : 16 déc. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary