Vente Bandes dessinées /Lot 143 Jacques ROUXEL 1931-2004

  • Jacques ROUXEL
Jacques ROUXEL
1931-2004
Les Shadoks
Encre de Chine, aquarelle, gouache correctrice et crayon pour une illustration réalisée en 1975 et inspirée de l'inauguration de l'aéroport de Roissy Charles De Gaulle. On y retrouve des officiels, dont le Roi des Shadoks, sur une estrade regardant un défilé d'avions. Signé.
Légère décoloration du papier. Une petite tâche au-dessus de l'escalier gauche.
19,60 × 19,30 cm
Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 5 460 €

Lot 143

Jacques ROUXEL
1931-2004

Vendu 5 460 € [$]

Jacques ROUXEL
1931-2004
Les Shadoks
19,60 × 19,30 cm
Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 5 460 €

Vente : 4176
Date : 20 nov. 2021 16:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées