Vente Art Déco - 21 novembre 2017 /Lot 254 Jacques QUINET (1918-1992) Lampe de bureau - Circa 1951

  • Jacques QUINET (1918-1992) Lampe de bureau - Circa 1951
Jacques QUINET (1918-1992)

Lampe de bureau - Circa 1951

à piètement gaine en bronze doré.
En bronze doré à patine médaille, fût central gaine sur base carrée à petits patins en léger débordement.
Abat-jour circulaire en rhodoïd beige.
Haut. 33 cm
Provenance :
Guitemie Maldonado, Jacques Quinet, Les Éditions de l'Amateur, Paris, modèle similaire référencé p. 86.
A patinated bronze desk lamp by Jacques Quinet; Height 12.99 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 254

Jacques QUINET (1918-1992)
Lampe de bureau - Circa 1951

Vendu 3 640 € [$]

Jacques QUINET (1918-1992)

Lampe de bureau - Circa 1951

Haut. 33 cm
Provenance :

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 3330
Date : 21 nov. 2017 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco