Vente Art Nouveau Art Déco - 21 mai 2019 /Lot 74 Jacques QUINET (1918-1992) Important miroir - Circa 1950

  • Jacques QUINET (1918-1992) Important miroir - Circa 1950
Jacques QUINET (1918-1992)
Important miroir - Circa 1950
Á vue rectangulaire à double entourage de miroir biseauté et double encadrement en bronze à patine médaille.
Haut. 95,5 cm - long. 75 cm - prof. 5 cm

Provenance :

Guitemie Maldonado, Jacques Quinet, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2000, p. 177 pour une variante de notre miroir.

A rectangular gilt-bronze mirror by Jacques Quinet ;
H. 37.59 in. - W. 29.52 in. - D. 1.96 in.

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 74

Jacques QUINET (1918-1992)
Important miroir - Circa 1950

Vendu 10 400 € [$]

Jacques QUINET (1918-1992)
Important miroir - Circa 1950

Provenance :

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3886
Date : 21 mai 2019 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Nouveau / Art Déco