Vente Livres et Manuscrits - 15 décembre 2010 /Lot 303 Jacques PREVERT LA PLUIE ET LE BEAU TEMPS

Jacques PREVERTLA PLUIE ET LE BEAU TEMPS
N.R.F., Le Point du Jour, 1955. In-12 br. Couverture en triste état, mais exemplaire enrichi d'un DESSIN ORIGINAL (lune et étoile filante au crayon gras) et d'un bel ENVOI a.s., signé "Jacques Rêve-Vert, Antibes, [19]55."

Estimation 500 - 600 €

Vendu 621 €

Lot 303

Jacques PREVERT
LA PLUIE ET LE BEAU TEMPS

Vendu 621 € [$]

Estimation 500 - 600 €

Vendu 621 €

Vente : 1886
Date : 14 déc. 2010 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et Manuscrits