Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 119 Jacques Nam (1881-1974) Tigre de profil Fusain et gouache sur carton

  • Jacques Nam (1881-1974) Tigre de profil Fusain et gouache sur carton
Jacques Nam (1881-1974) Tigre de profil
Fusain et gouache sur carton
Signé "Jacques NAM" avec mention "ANVERS" en bas à droite, encadré
Dimensions (sans cadre) : 48 x 69 cm (18 3/4 x 27 1/4 in.)

Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 24 avril 2013, lot 238.

Charcoal and gouache on cardboard, signed lower right

CONDITION REPORT:
Good overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age. One tiny loss to the lower left handside corner. Not examined unframed.

Estimation 100 - 150 €

Vendu 1 560 €

Lot 119

Fusain et gouache sur carton

Vendu 1 560 € [$]

Fusain et gouache sur carton

CONDITION REPORT:

Estimation 100 - 150 €

Vendu 1 560 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy