Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 100 Jacques Nam (1881-1974) Panthère marchant Dessin au fusain sur papier

  • Jacques Nam (1881-1974) Panthère marchant Dessin au fusain sur papier
Jacques Nam (1881-1974) Panthère marchant
Dessin au fusain sur papier
Signé "Jacques NAM" en bas à droite, encadré
Dimensions (sans cadre) : 36,5 x 56 cm (14 1/2 x 22 in.)

Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 24 avril 2013, lot 218.

Charcoal on paper, signed lower right

CONDITION REPORT:
Good overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age and use. Vertical fold in the middle of the drawing. Seams and stains in the upper left part. Not examined without frame.

Estimation 100 - 150 €

Vendu 2 210 €

Lot 100

Dessin au fusain sur papier

Vendu 2 210 € [$]

Dessin au fusain sur papier

CONDITION REPORT:

Estimation 100 - 150 €

Vendu 2 210 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy