Vente Limited Edition - 19 mai 2015 /Lot 99 Jacques MONORY - Stanislas RODANSKI LA VICTOIRE A L'OMBRE DES AILES - 1975

  • Jacques MONORY - Stanislas RODANSKI  LA VICTOIRE A L'OMBRE DES AILES - 1975
Jacques MONORY - Stanislas RODANSKI
LA VICTOIRE A L'OMBRE DES AILES - 1975
Paris, Le Soleil Noir, 1975
Livre-objet en forme de valise contenant :
- 1 petit volume in - 8° (192 x 141), broché. Sous chemise imprimée en sérigraphie sur le front et signée par l'artiste. Exemplaire numéro 77, 1 des 97 exemplaires sur Vélin d'Arches
- 5 sérigraphies originales, signées et numérotées 77/97 - 32 x 39 cm l'une
- 1 revolver d'alarme - 1 balle de revolver - 1 plan - 1 cartonnage argenté, perforé et découpé aux formes des différents objets - 1 clé
L'ensemble est perforé de 2 trous faits par des balles de Winchester tirées par l'artiste
Edition à 97 exemplaires, celui-ci n°77/97
Dans son carton d'origine

CASE COMPOSED OF A BOOK, A FAKE REVOLVER, FIVE SIGNED PRINTS AND DIFFERENT ITEMS

Commentaire : Il manque une balle. L'étiquette de la valise est déchirée.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 99

Vendu 4 550 € [$]

Paris, Le Soleil Noir, 1975
Dans son carton d'origine

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 2731
Date : 19 mai 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone