Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 369 Jacques MONORY (né en 1924) TABLEAU A VENDRE N°3, n°530, 1976

  • Jacques MONORY (né en 1924) TABLEAU A VENDRE N°3, n°530, 1976 Huile sur toile
Jacques MONORY (né en 1924)
TABLEAU A VENDRE N°3, n°530, 1976
Huile sur toile
signée, datée, titrée au dos "Monory, 1976, Tableau à vendre n°3, n°530"
Hauteur : 92 Largeur : 65 cm

Bibliographie : Pierre Tilman, "Monory", Editions Frédéric Loeb, 1992, reproduit en noir et blanc sous le n°530 p.316

Commentaire : "TABLEAU A VENDRE N°3, N°530", OIL ON CANVAS, SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 27 279 €

Lot 369

Jacques MONORY (né en 1924)

Vendu 27 279 € [$]

Jacques MONORY (né en 1924)
Huile sur toile
Hauteur : 92 Largeur : 65 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 27 279 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »