Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 336 Jacques MONORY (Né en 1924) NUIT N°34 (N°1099) - 2001

  • Jacques MONORY (Né en 1924) NUIT N°34 (N°1099) - 2001 Huile sur toile
Jacques MONORY (Né en 1924)
NUIT N°34 (N°1099) - 2001
Huile sur toile
Signée, datée et titrée au dos "Monory, 2001, N°1099, Nuit N°34"

Hauteur : 100 Largeur : 100 cm

Provenance : Galerie Ernst Hilger, Vienne
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Vienne, Galerie Ernst Hilger, "La figuration narrative", avril 2002
Paris, Grand Palais, FIAC, Galerie Ernst Hilger, octobre 2002

Commentaire : Oil on canvas; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 880 €

Lot 336

Jacques MONORY (Né en 1924)
NUIT N°34 (N°1099) - 2001

Vendu 9 880 € [$]

Jacques MONORY (Né en 1924)
NUIT N°34 (N°1099) - 2001
Huile sur toile

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 880 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours