Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 335 Jacques MONORY (1924 - 2018) ROMAN PHOTO N°20 (N°1242) - 2008

  • Jacques MONORY (1924 - 2018) ROMAN PHOTO N°20 (N°1242) - 2008 Huile sur toile
Jacques MONORY (1924 - 2018)
ROMAN PHOTO N°20 (N°1242) - 2008
Huile sur toile
Signée, datée, titrée et annotée au dos "Monory, 2008, N°1242, Roman Photo N°20"
Hauteur : 100 Largeur : 100 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Expositions : Paris, Maison Européenne de la Photographie, "Jacques Monory, Roman-Photo", septembre-octobre 2008

Commentaire : Oil on canvas; signed, dated, titled and inscribed on the reverse
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 335

Jacques MONORY (1924 - 2018)

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

Jacques MONORY (1924 - 2018)
Huile sur toile

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours