Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 340 Jacques MONORY (1924 - 2018) J.M. EDWARD JACKSON / SILENCE 1980 (N°631) - 1982

  • Jacques MONORY (1924 - 2018) J.M. EDWARD JACKSON / SILENCE 1980 (N°631) - 1982 Huile et collage de miroir sur toile
Jacques MONORY (1924 - 2018)
J.M. EDWARD JACKSON / SILENCE 1980 (N°631) - 1982
Huile et collage de miroir sur toile
Titré en haut au centre "J.M. Edward Jackson / Silence, 1980"

Hauteur : 130 Largeur : 162 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Bibliographie : P. Tilman, "Monory", Editions Frédéric Loeb, Paris, 1992, reproduit en noir et blanc sous le n°631

Commentaire : Oil and mirror collage on canvas; titled upper center

Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 340

Jacques MONORY (1924 - 2018)

Estimation 10 000 - 15 000 € [$]

Jacques MONORY (1924 - 2018)

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours