Vente Bandes dessinées - 14 janvier 2021 /Lot 192 Jacques MARTIN & Rafael MORALÈS

  • Jacques MARTIN
  • Jacques MARTIN
Jacques MARTIN
& Rafael MORALÈS
1921-2010 & Né en 1969
Alix à Alexandrie
Encre de Chine et crayon de papier pour une illustration représentant Alix, Enak et Cristene à la bibliothèque d'Alexandrie. Monogrammé et daté «J.M. + R. M. 01» sur le couvercle à droite. Signé et dédicacé par les deux artistes. Accompagné de son bleu de coloriage à l'aquarelle et de son film noir. Encadré.
48,50 × 33,60 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 192

Jacques MARTIN
& Rafael MORALÈS

Vendu 5 200 € [$]

Jacques MARTIN
& Rafael MORALÈS
1921-2010 & Né en 1969
Alix à Alexandrie
48,50 × 33,60 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4027
Date : 14 janv. 2021 16:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées