Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 13 Jacques MAJORELLE 1886 - 1962 Femme nue

  • Jacques MAJORELLE 1886 - 1962 Femme nue Pastel sur papier
Jacques MAJORELLE 1886 - 1962
Femme nue
Pastel sur papier
Signé en bas à droite "J Majorelle"
Hauteur : 51 Largeur : 38 cm

Provenance : Ancienne Collection Emile Friand
Collection particulière, France

Un certificat du Cabinet Marcilhac sera remis à l'acquéreur

Commentaire : Pastel on paper
Signed lower right "J Majorelle"
Estimation 88 000 - 132 000 MAD

Vendu 104 000 MAD

Lot 13

Jacques MAJORELLE 1886 - 1962
Femme nue

Vendu 104 000 MAD

Jacques MAJORELLE 1886 - 1962
Femme nue
Pastel sur papier
Hauteur : 51 Largeur : 38 cm

Commentaire : Pastel on paper

Vendu 104 000 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain